Продолжаем тему интересных событий и фактов. В этой подборке Вы узнаете еще небольшую порцию увлекательных материалов, которые наверняка захотите занести в свою копилку или поделиться со знакомыми.
- Всем известное слово “огурец” имеет греческие корни. На этом языке оно имеет понятие “незрелый”
- В действительности земляника это вовсе не ягода, а весьма разросшееся цветоложе. А вот на нем и правда есть настоящие плоды, правда они мелкие, коричневые орешки
- Наверняка многие из читателей слышали о войне Риской империи и Карфагеном после чего как известно Карфаген пал, но как выяснилось, что пал он не до конца, вернее мирный договор был не подписан. Однако это недоразумение было исправлено намного позднее аж 1985 году между Тунисом и мэром Рима. Таким образом эта война формально длилась 2131 год и стала самой длинной в истории.
- Устрицы на протяжении свое жизни могут несколько раз поменять свой пол. Известны случае, когда одна и та же устрица отложив яйца сама же их и оплодотворяла.
- В Парагвае до сих пор разрешены дуэли, поэтому там всегда можно вызвать обидчика на дуэль и защитить свое достоинство и честь.
- Вероятно многие из людей считают что бамбук это кустарник, а банан это дерево. И то и другое неверное, потому что банан и бамбук на самом деле являются гигантской травой.
- За 450 лет до официального открытия Америки, ее существование предсказал узбекский ученый Абу Райхан Беруни. Правда по его расчетам Америка была единым континентом.
- Где то в Аравийской пустыне есть особое растение, цветы которого называют “цветами смеха”. Понюхав такой цветок человек примерно полчаса смеется после чего засыпает.
Интересное из сети интернет найти совсем не сложно, нужно только этого захотеть и конечно потратить время на компиляцию полученных материалов. Что собственно Вы и видите на этом сайте. Если же у Вас есть информация которой Вы хотели бы поделиться то пишите ее в комментариях, Ваше авторство будет сохранено.
На нашем сайте так же имеются и другие интересные разделы, например для любителей мудрых афоризмов имеется специальный раздел. А для тех, кто хочет себя поразвлечь короткими анекдотами, есть свой раздел. Главное при этом, что бы всем было интересно.